Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Модельная линейка Exilim Casio

Главная / Статьи / Обзоры
Фотокамеры Casio зарекомендовали себя как стильные и миниатюрные устройства с широкими возможностями. В их производстве применяются смелые технологии, а сами камеры оснащены рядом функций, которые не встречаются у других производителей.
14.12.2006
Данил Литвинцев

 

Модельная линейка фотокамер Exilim компании Casio делится на три серии: Exilim Card, Exilim Zoom и Exilim Pro. Несмотря на отличия, дизайн аппаратов всех серий объединен ярким фирменным почерком, не позволяющим спутать камеры Casio ни с какими другими. Благодаря дизайну и высокотехнологичной начинке фотоаппараты Casio представлены не только в фотомагазинах, но и в салонах сотовой связи и салонах подарков, компьютерных центрах. Все официально поставляемые в Россию камеры Casio Exilim имеют русифицированное меню.

 

Exilim Card

 

Как следует из названия, это – серия очень миниатюрных и неправдоподобно тонких фотокамер, размер которых можно сравнить с кредитной картой. При этом все фотоаппараты оснащены зум-объективами и обладают неплохими возможностями. Конечно, камеры Exilim Card созданы не столько для опытных фотографов, сколько для людей, «стремящихся к лучшему и наслаждающихся жизнью», как полагают в самой компании Casio. Человек, выбравший Exilim Card, скорее относится к фотографии как к развлечению, тщательно следит за своими имиджем и любит технологические изыски. Чтобы окончательно удовлетворить такую требовательную и утонченную публику, Exilim Card выпускаются в нескольких цветовых вариантах.

 

EX-S100

 

Суперкомпактный аппарат с большим 2-дюймовым TFT-дисплеем и металлически корпусом в 2 цветовых вариантах: классический серебристый и белый White Passion. В объективе камеры установлены керамические линзы, отличающиеся более компактными размерами, по сравнению со стеклянными. Благодаря этому решению появилась возможность интегрировать зум-обьектив в столь тонкий корпус. Камера оснащена функциями BestShot (при выборе одной из сюжетных программ фотоаппарат автоматически настраивается для съемки подобного сюжета, можно создать и сохранить во флэш-памяти свои собственные настройки и пользоваться ими в любое время.) и FlashAssist, позволяющим делать небольшую корректировку изображений, снятых со вспышкой. Из нетрадиционных функций – будильник и цифровой фотоальбом: камера автоматически создает фотоальбом в формате HTML, который можно разместить на домашней web-странице.

Разрешение – 3,2 МП

2,8-кратный оптический зум

Средняя розничная цена – $200

 

EX-S500/S600

 

Стильные изящные камеры в нескольких цветовых вариантах: Latin Orange, Nordic Silver, Brilliant Grey для S500 и Sparkle Silver, Latin Orange, Mistral Blue для S600. Камеры оснащены большими TFT-дисплеями, поддерживают функции BestShot и FlashAssist, а также могут вести качественную видеосъемку с разрешением 640х480 в популярном формате MPEG4. Причем одновременно можно вести видеосъемку и делать фотографии самых интересных моментов. Модуль Anti-Shake DSP позволяет уменьшить «смазывание» изображения при дрожании рук.

Разрешение – 5 МП/6 МП

3-кратный оптический зум

Средняя розничная цена – $350/$380

 

 


 

 

 

Exilim Zoom

 

Самая многочисленная серия, объединяющая камеры с традиционно компактным корпусом и достаточно серьезной «начинкой». Аппараты придутся по вкусу и любителям стильных «гаджетов», и фотографам с творческими амбициями, которые ценят широкие возможности фотоаппарата. Серия отличается не только большим выбором моделей, но и широким набором цветовых дизайнерских решений.

 

EX-Z50/Z55/Z57

 

Привлекательные камеры с высококачественной отделкой и широким выбором цветовых исполнений. Большие TFT-дисплеи с диагональю 2, 2,5 и 2,7 дюйма позволяют с успехом «строить» кадр и просматривать отснятые фотографии. Фотоаппараты поддерживают функцию прямого включения – готовы к работе менее чем за 2 секунды после нажатия на кнопку. Поддерживаются несколько режимов видеосъемки, запись звуковых комментариев к фотографиям. Будильник поможет не проспать важное событие, а если необходимо, фотоаппарат воспроизведет выбранный звуковой комментарий или фотографию в заданное время.

 

Разрешение – 5 МП

3-кратный зум-объектив Pentax

Средняя розничная цена – $330/$310/$312

 

EX-Z750

 

Мощная камера в двух вариантах корпуса: серебряный и черный антрацит. Дисплей с диагональю 2,5 дюйма, функция BestShot, быстрое переключение с нормального режима фокусировки на макро, возможность ручной настройки параметров экспозиции и съемка видео с высоким разрешением.

 

.

 

Разрешение – 7,2 МП

3-кратный оптический зум

Средняя розничная цена – $400

 

EX-Z500/Z600

 

Два варианта исполнения корпуса, функции BestShot и AntiShake DSP, Icon Help (при каждой смене настроек камера дает краткое пояснение выбранной настройки в виде появляющихся на экране подсказок), высокоскоростная серийная съемка. Хорошее сочетание дизайна и производительности.

 

Разрешение – 5 МП/6 МП

3-кратный оптический зум

Средняя розничная цена $320/$370

 

EX-Z10/Z110/Z120

 

Камеры оснащены стабилизатором изображений AntiShake DSP, позволяют кадрировать фотографии без «посредничества» компьютера, поддерживают автоматические режимы съемки, но опытным фотографам позволяют перейти на полностью ручной режим. Работают от батареек распространенного формата АА, что оценят любители путешествий.

 

.

 

Разрешение – 5 МП/6 МП/7,2 МП

3-кратный оптический зум

Средняя розничная цена – $250/$270

 

EX-Z60

 

Прекрасное сочетание очень изящного плавного дизайна и сбалансированной функциональной насыщенности. Камера имеет 2.5-дюймовый цветной TFT-дисплей, сюжетные программы BestShot, функции Flash Assist, AntiShake DSP и Icon Help. Предусмотрены скоростная серийная съемка и отображение RGB-гистограммы. Камера наверняка понравится фотографам, которые придают большое значение дизайну камер, но могут оценить и их функциональные возможности.

 

Разрешение – 6 МП

3-кратный оптический зум

Средняя розничная цена – $300

 

EX-Z850

 

Самая мощная камера серии, которая поддерживает все описанные выше функции и «умеет» снимать видео высокого качества в формате MPEG4. Придется по вкусу любителям всего самого совершенного и передового.

 

 

.

Разрешение – 8,1 МП

3-кратный оптический зум

Средняя розничная цена – $450

 

 


 

 

 

Exilim Pro

 

 

Камеры этой серии, конечно, не являются профессиональными, но по своей функциональной насыщенности приближаются к ним. Их дизайн, сохранив черты, присущие остальным камерам Casio, стал более мужественным, сами камеры – более тяжелыми и ухватистыми, как и подобает серьезным фотоаппаратам. На Exilim Pro устанавливаются светосильные зум-объективы Canon. Для расширения возможностей фотокамер можно воспользоваться оптическими насадками Canon. Для их установки на объектив применяется специальный, опционально доступный комплект переходных колец Casio LU-60A. Эти фотоаппараты предназначены, прежде всего, опытным фотографам, а также тем, кто только приобщается к фотографии, но планирует развиваться в этой области дальше.

 

EX-P 600/P700

 

При кажущейся массивности, аппараты могут похвастаться хорошими скоростными характеристиками – между нажатием кнопки затвора и записью снимка на карту памяти проходит около 0,01 секунды. Видоискатель EX-Finder в графическом виде предоставляет всю информацию о настройках камеры. Это необычная функция, делающая управление настройками наглядным, наверняка понравится любителям футуристического дизайна и компьютерных игр. Конечно же, камеры поддерживают как многообразные автоматические настройки, так и полностью ручные режимы. Аппараты интересные, но анонсированы довольно давно. У конкурентов уже появились более современные модели по сходной цене.

 

Разрешение – 6 МП/7,2 МП

4-кратный оптический зум

Средняя розничная цена – $420/ $500.




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
11.07.2017
Тест Canon EOS 6D Mark II
09.07.2017
Comedy Wildlife Photography Awards 2017
26.05.2017
Знакомьтесь: Laowa
25.05.2017
Правило третей - миф или реальность?
23.05.2017
Знакомьтесь: TH Swiss