Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Финский фотограф Лаури Лаукканен: "Мой личный проект"

Главная / Статьи / Прочее
Лаури Лаукканен всего 22 года, но она уже обрела известность в качестве талантливого рекламного фотографа, режиссера и продюсера. Об уникальном стиле Лаури никто не расскажет лучше ее самой.
06.10.2014
Photonews
Photographer Lauri Laukkanen
Я создаю оригинальные, концептуальные работы, каждая из которых рассказывает свою историю. Люди часто называют мой стиль кинематографичным. 
Я работаю рекламным фотографом в Финляндии, но это не мешает мне сотрудничать с издательствами Северной Америки. К тому же, я работаю на постоянной основе с рядом крупнейших и известнейших компаний Финляндии: Warner Music, Universal Music, Nelonen Media (крупнейшим телеканал Финляндии), BMW, Финским национальным балетом и другими. 
 
О съемках
Я убежденная сторонница работы над собой - когда я не занимаюсь коммерческими заказами, я пытаюсь найти время для совершенствования своих навыков и испробовать что-то новое в создании личных фотографий. Как правило, в процессе съемок мне удается поднять свою креативность до более высокого уровня и развиваться как фотограф. Часто новые клиенты нанимают меня на работу именно благодаря моим личным, а не коммерческим фотосессиям. 
 
 
Этим летом я поставила себе цель разнообразить свое портфолио и сделать новые снимки, резонирующие с моей визуальной экстетикой и стилем. Эта фотосессия стала первой в серии предстоящих проектов, которые я планирую осуществить. Я достаточно долгое время вынашивала идею этой фотографии в голове и, наконец, почувствовала, что пришло время воплотить ее в жизнь. Еще до начала съемки я четко представляла женщину, идущую по пляжу в цветастом платье. И чтобы добавить в снимок больше "меня" (я имею в виду, моего стиля), я решила дать в руки модели привязь с летящей рядом с ней птицей.  
 
Lauri Laukkanen - Amelie Drozzin
Photographer Lauri Laukkanen
 
Из-за плотного графика у меня было всего два дня на создание этого снимка. Я связалась с теми, с кем я работала раньше, и мне удалось собрать команду профессионалов. Все они пришли в восторг от моей идеи. 
Я четко представляла в своей голове женщину, гуляющую по пляжу, но съемка на пляже весьма затруднительна из-за отсутствия электричества. Поэтому я решила взять в аренду переносной комплект осветительного оборудования broncolor 1200L. До этого мне не приходилось его использовать, но я слышала много восторженных отзывов, и с нетерпением ждала, когда же я сама смогу его испытать. Комплект на удивление легко можно было переносить с места на место, к тому же его было очень просто собирать и разбирать. Мне пришлось показать принцип работы broncolor 1200L своим ассистентам всего один раз, и они больше не задавали мне никаких вопросов. Также мою жизнь существенно облегчило то, что я могла контролировать интенсивность света одним нажатием пальца с помощью беспроводного триггера, вместо того, чтобы постоянно просить об этом ассистентов. 
В итоге мы прекрасно провели время, создав при этом чудесные снимки с помощью высококлассных устройств. 
С другими моими работами вы можете ознакомиться на моей странице в Facebook.
 



Комментарии /
Дополнительно /
Понравилось(1)


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах