Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Sony выбирает лучшего мирового фотографа

Главная / Статьи / Фотоотчеты
Всемирная организация World Photography Organization в рамках международного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2014 опубликовала списки фотографии, представленные в профессиональной, открытой и молодежной категориях. Эти снимки можно по-праву назвать лучшими во всем мире за последние 12 месяцев. В этом году конкурсные заявки подали более 140 тысяч участников из 166 стран. Победителей объявят совсем скоро — в середине марта и апреле. Авторы всех подписей под снимками - сами фотографы.
24.02.2014
Photonews

Этот рыцарь на рысаке пойман в тропиках Коста Рика. Фотограф Николас Ройзенс (Nicolas Reusens).

Китай, провинция Дзянсу. Ряды одинаковых домов и игровая площадка в центре. Фотограф Каспер Ковальски (Kacper Kowalski).

Мужчина разводит огонь в городе Танаван (Tanauan), Филлипины, 2013 год. 8 Ноября 2013 года центральные Филлипины накрыл один из мощнейших ураганов в истории. Тайфун Хайян пронесся по провинции Лейте и острову Самар, разрушая все на своем пути. Скорость ветра достигала 270км/ч, а высота волн 15 футов. По последним официальным данным погибло более 5000 человек и более трех миллионов лишились крыши над головой. Страны всего мира принесли свои соболезнования и обещали помочь пострадавшим от тайфуна. Фотограф  Дэн Китвуд (Dan Kitwood).

Амори Лево (Amaury Leveaux), выступающий за Францию выполняет прыжок с тумбы. Заплыв среди мужчин на 400 метров вольным стилем. Пятый день соревнований в рамках Чемпионата по водным видам спорта, спортивная арена Палау Сант Жорди, 28 июля 2013 года, Барселона, Испания. Фотограф Адам Прити (Adam Pretty).

"Мир изнутри". Фотограф Сальваторе Калафато (Salvatore Calafato).

Каждый год в июле Кению сотрясают мигрирующие дикие животные. Фотограф Бонни Ченг ( Bonnie Cheung).

Занесенные снегом составы, следующие в промышленный центр порта Гдыня, Польша. Фотограф Каспер Ковальски (Kacper Kowalski).

Дельта реки в Исландии. Вид сверху.

Когда ты молод, ничто не может удержать тебя от встречи с друзьями, особенно такая тривиальная вещь, как летний дождичек. Со временем можно забыть имена друзей, но ты не забудешь тот момент, когда на вас неожиданно полил дождь. Фотограф Саманта Фортенбери (Samantha Fortenberry).

Слезы невесты. Фотограф Yao Wang Chong.

Паломники и верующие пересекают понтонный мост в Кумбха-мела. Крупнейшее религиозное праздненство на планете, проводимое в Индии каждые 12 лет. Фотограф Вольфганг Вайнхарт (Wolfgang Weinhardt).

Обследование Дженаро и Маурицио, 16 летних близнецов, больных аутизмом. Фотограф Эспозито Сальваторе (Esposito Salvatore).

После концерта, фестиваль трубачей в городе Гуча, Сербия. Фотограф Vuk Adzic.

Члены братства "Las Aguas"(Воды) ожидают начала исповеди во время Святой Недели в столице Андалусии, Севилье, южной Испании. 25 марта 2013 года. Сотни Пасхальных процессий прилекают тысячи туристов. Фотограф Марсело дэль Позо (Marcelo del Pozo).

Фотография сделана в Норвегии. Фотограф Вилфред Бертельсен (Wilfred Berthelsen).

Вид на Польшу с небес. Фотограф Каспер Ковальски (Kacper Kowalski).

Раненый Джимми Альварадо (Jimmy Javier Alvarado) и его девушка ожидают помощи в госпитале Mario Catarino Rubio в городе Сан-Педро-Сула. Из статьи об уровне насилия в Латинской Америке. Мы бессильны перед ежедневными страданиями и болью, неразрывно связанными с военными действиями, где физическое насилие - это не новость. Фотограф Хавьер Арсенильяс (Javier Arcenillas).

Казахи, живущие на территории Монголии, оседлали лошадей очень давно. Говорят, кочевые племена, жившие на территории древнего Казахстана были первыми, кто начал одомашнивать лошадей и использовать их как средство передвижения. Сегодня в отдаленном регионе Алтая Табын-Богдо-Ола, где проходят границы России, Монголии, Казахстана и Китая, традиция эта все еще очень сильна. Фотограф Palani Mohan.

Мокрая собака старается спасти остатки своей собачей чести, пока ее моют. Фотограф Софи Гаманд (Sophie Gamand).

Внутри заброшенной градирни. Фотограф Ян Стел (Jan Stel).

Много веков назад инуиты начали охотиться на горбатых китов. В то время охота была сложным и очень важным ритулом не только из-за размера добычи. Место, которое предки инуитовред общались с духами. Верили, что духом обладает каждое живое существо. Фотограф Роберт Фречете (Robert Frechette).

Неаполь, Скампия (Scampia) - большой район находящийся под контролем "Каморра", самый обширный нарко-район в Европе. Продавец с пистолетом на крыше здания, называемого "Паруса". Фотограф Эспозито Сальваторе (Esposito Salvatore).

Jorge Herrera готовится к бою несколько месяцев подряд. Утром и вечером каждый день. Он отдыхает только по воскресеньям. Он поочередно тренирует технику, выносливость и силу. Фотограф Николай Лунарес (Nikolai Linares).

Вот это танец! Фотограф Хасан Баглар (Hasan Baglar).

Тысячи индуистов зажигают огни  и молятся богам перед храмом Shri Shri Lokanath Brahmachar Ashram во время особого ритуала в Бароди (Barodi), района Нараянгандж города Бангладеш. Фотограф Suvra Kanti Das.

Это Марлин Марк, ей 22 года. Она вернулась в центр помощи семьям в рамках программы "Врачи без границ". Она наблюдается в госпитале Тари (Tari), Папуа Новая Гвинея. Марлин атаковал ее муж, который нанес ей несколько ранений. Он бил ее и наносил удары ножом. Фотограф Кейт Герати (Kate Geraghty).

Шахты по добыче сильвинита - это самое живописное место работы, насколько я знаю. Мне хотелось показать как тяжело в них работать, и как невероятна эта пещера. Фотограф Виктор Лягушкин (Viktor Lyagushkin).

Башня Давида - это небоскреб, построенный в Центре Каракаса. Это 2 башни по 45 этажей, каждая под 195 метров в высоту. Строительство началось в 1990 году, и в 1994 после серьезного финансового кризиса, накрывшего Венесуэллу, строительство остановилось. Было готово только 60 процентов застройки. 13 лет спустя строительство началось снова. В 2007 году в огромном здании поселились около 2 тысяч семей. Фотограф Алехандро Кегарра (Alejandro Cegarra).

Детеныш орангутана выглядывает из материнских объятий. Фотограф Chin Boon Leng.

Спасатели принимают участие в разборе завалов здания под названием Rana Plaza, который обрушился в округе Дакка, Бангладеш. Сообщается, что 1130 рабочих умерли и около 2500 были спасены из под завалов. Восьмиэтажное здание Rana Plaza, в котором жили по большей части рабочие швейных фабрик обрушилось 24 апреля 2013 года. K. M. Asad.

Привязанный к дому. Фотограф Ata Mohammad Adnan

У пятилетней Эмми синдром Дауна. Она живет со своими родителями Мартином и Кариной и младшим братом Кристианом в сельской местности близ Орхуса, в центральной Дании. Ее уже полгода водят в местный детский сад. Родителям Эмми пришлось бороться с местными властями, чтобы найти ей место. Они понимают, что включение в общество - это не самое нормальное явление для Дании. Но их дочка отлично справляется в детском саду. Ее речь и навыки общения с другими детьми заметно улучшились. Фотограф Марои Везель (Mario Wezel).

Фотограф Alpay Erdem.




Комментарии /
Дополнительно /
Понравилось(1)


Новости по теме /
13.06.2017
Игорь Верещагин "Given & Stolen"
19.05.2017
Самые дорогие фотографии в мире
30.08.2014
Нет ничего невозможного: Сказочный мир однорукой девочки
30.07.2014
Уличный хаос в черно-белых тонах
17.07.2014
По следам Советского Союза