Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Необыкновенное искусство: Рентгеновские снимки цветов и животных

Главная / Статьи / Прочее
Арье Вант Рит (Arie van't Riet) - необычный фотограф. С помощью рентгеновского аппарата он просвечивает цветы и животных, создавая поразительные и уникальные снимки, которые он называет «биорамами».
12.02.2014
Photonews

tulips02

Арье Вант Рит посвятил значительную часть своей жизни изучению радиационной физики. Началу своей карьеры в качестве фотографа Арье обязан случаю: коллега попросил его сделать рентгеновский снимок картины. Результат превзошел все ожидания: по словам самого Арье, он никогда не видел ничего подобного.

xrayart08

С тех пор идея создания подобных изображений захватила его. Начал фотограф с рентгена цветов, а именно с букета тюльпанов. В начале рентгеновский снимок напоминал черно-белый негатив, затем физик-художник отцифровал его и выборочно раскрасил в Photoshop. “И тогда некоторые люди стали называть мои снимки настоящим искусством, а меня — настоящим художником», с долей иронии говорит Арье.

xrayart09

Вант Рит не остановился на снимках цветов: свои эксперименты он продолжил, создавая фотографии насекомых, животных, а затем и полноценных природных композиций. Сам автор признается, что предпочитает использовать простые объекты и сюжеты — рыбы в море, птицы на дереве, мыши в поле. Но к каждой «биораме» он подходит как к особому произведению искусства, которое передает особое настроение и возбуждает любопытство зрителя.

xrayart10

xrayart11

xrayart12

xrayart14

xrayart13

xrayart06

xrayart05

xrayart01

xrayart03

xrayart07
 




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах