Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Безумный Уолтер Боггс (Walter Boggs)

Главная / Статьи / Прочее
National Geografic обрел мировую известность во многом благодаря потрясающим фотографиям из самых далеких уголков планеты. За каждым снимком стоит колоссальный труд фотографа. Действительно, очень много статей написано о создателях снимков, но сегодня мы хотели бы поделиться историей о человеке, который имеет прямое отношение к знаменитым снимкам мирового журнала, но всегда остается в тени. Речь идет об инженере-механике National Geographic. Об Уолтере Боггсе рассказывает Шэнон Сандерс (Shannon Sanders) - видео-продюсер журнала.
08.11.2013
Photonews
Picture of a tiger batting at a remote-control camera
 
"Я только начинала работать в National Geographic, и чтобы познакомиться с Уолтером, мне пришлось спуститься в подвал, где располагалась его мастерская.
Такого раньше я не видела. Повсюду валялись клочки чертёжной бумаги, металлическая стружка, какие-то инструменты, о существовании которых я даже не подозревала. И посреди всего этого хаоса - Уолтер, с головой ушедший в работу над машиной с дистанционным управлением. Честно говоря, я удивлюсь, если выяснится, что он помнит, как мы познакомились. Он оторвался от работы буквально на одно мгновение, чтобы буркнуть «привет» и снова сосредоточиться на машине. 
Как потом выяснилось, Уолтер - инженер-механик. Тридцать два года назад он наткнулся на объявление в газете "Washington Post". Искали инженеров. Не зная, чего ожидать, Уолтер отправился на собеседование, захватив на всякий случай собственноручно сооружённый самострел - исключительно в качестве доказательства своих способностей. В тот же день он получил работу.
 
boggs1
 
Главная задача Уолтера - создание оборудования, которое вы нигде больше не найдёте. Если фотографу нужна камера для подводных съёмок или телеуправляемая машина величиной с бегемота, можно не сомневаться: Уолтер найдёт решение.
Ему не нужно никаких инструкций и указаний: Уолтер всегда настолько погружается в работу, что порой кажется, будто он на грани одержимости. Ему достаточно всего лишь взять карандаш и клочок бумаги, сесть за рабочий стол и сделать набросок. Он работает так, что возникает ощущение, будто у него уже есть план проекта, и он просто решает, какую его часть перенести на бумагу в тот или иной день. На протяжении всего процесса, от эскизов и опытных образцов до конечного продукта, Уолтер придерживается одного курса и редко сворачивает с избранного пути.
Как и многие сотрудники National Geographic, Уолтер отличается уникальной креативностью. Пару раз я спрашивала, что заставляет его работать, почему он до сих пор продолжает изобретать. Думаю, что мои вопросы заставали его врасплох, но, кажется, Уолтер понял: это то, что он просто должен делать."
 



Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах