Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Секреты успешной работы
с микростоками. Ловим предпраздничный ажиотаж

Главная / Статьи / Прочее
Новый год и Рождество – это прекрасное время дарить подарки родным, друзьям, коллегам. Важно при этом не забыть и о себе любимом, а главное – быть готовым к покупкам в финансовом плане, ведь мало какой еще праздник может сравниться с Новым годом по количеству подарков и размаху гуляний.
26.12.2012
Depositphotos

 

Традиционным для фотографов способом обеспечить себя дополнительным доходом и получить возможность совершать покупки без тяжелых мыслей, является сотрудничество с микростоками. Так что предновогодняя лихорадка для некоторых – это совсем не время для отдыха, а, скорее наоборот, время, когда можно и нужно зарабатывать на продажах фотографий гораздо больше, чем в остальное время года. 

 

 

 

Сама по себе работа с крупными микростоковыми банками является достаточно перспективным и прибыльным делом для фотографов. И, как и в любой другой сфере услуг, здесь можно отметить наличие сезонности: в определенное время, особенно накануне крупных национальных праздников, отмечается всплеск спроса на высококачественные, яркие и красочные иллюстрации. Именно в этот период активизируются наиболее грамотные и опытные Поставщики изображений.

Крупнейшие микростоки, такие как Depositphotos, предлагают сезонные скидки для своих клиентов. К примеру, сейчас это скидки на новогодние и рождественские изображения. Такие скидки и акции весьма полезны не только для покупателей, но и для самих фотографов-поставщиков. Почему? Все просто. Чем интереснее для покупателей объявляются акции, тем больше продаж фотографий. Чем больше продаж – тем больше комиссионных и тем выше уровень Поставщика, что, в свою очередь, снова положительно сказывается на процентной ставке дохода автора. Благодаря такой цепочке, фотографы, иллюстраторы и дизайнеры получают реальную возможность не только заработать на новую технику на новый год, но и побаловать подарками свою семью и друзей.

 

 

 

Как мы смогли убедиться, сезонность – это важный аспект в работе с микростоками, соблюдать который весьма полезно и выгодно. Если Ваши снимки попали в праздничную коллекцию (лайтбокс) крупного банка, например Depositphotos, можно серьезно рассчитывать на успех. Главное – вовремя сориентироваться и предложить фотобанку актуальные и качественные снимки. Знать иностранные языки при этом совершенно необязательно, потому как признанные крупные микростоки обладают весьма отзывчивым и понятным русскоязычным интерфейсом, а также возможностью атрибутирования изображений на русском языке. Так что ломать голову над переводом на английский язык названия такого праздника как Старый новый год, Вам точно не придется.

Поставщикам микростоков зацикливаться именно на Новом Году и Рождестве не стоит, ведь впереди еще будет День Влюбленных, Международный женский день и другие крупные праздники, каждый из которых, несомненно, будет отмечен своими акциями и скидками на фотографии и иллюстрации. А значит, Вам еще представится масса возможностей стать чуть ближе к статусу «Автор месяца» и получить соответствующие комиссионные. Заработанные на продаже фотографий средства Вы сможете легко вывести с помощью систем электронных платежей, таких как PayPalили Moneybookers.

 

 

 

Что ж, с праздниками мы разобрались, но что же делать в так называемое «межсезонье»? Какие фотографии будут более востребованными в повседневности? Сполна ответят на этот вопрос многочисленные информационные ресурсы, посвященные фотобанкам, а также рейтинги популярности изображений на самих микростоках, анализируя которые, Вы легко можете выявить наиболее популярные тематики и направления. Лучшие из изображений, соответствующих востребованной тематике, практически обречены на успех даже несмотря на отсутствие предпраздничного ажиотажа.

В других разделах Руководства Вы также можете найти инструкции по обработке фотографий и их подготовке к выгрузке в интернет, образцы релизов модели и собственника, перечень запрещенных к выгрузке материалов, и многие другие полезные в работе рекомендации.

Не стоит также проходить мимо блогов, которые публикуются администрациями микростоков, ведь там Вы можете ознакомиться с основными тенденциями на рынке фотографии, узнать секреты успеха лучших Поставщиков, да и просто обменяться мнениями с коллегами по поводу того или иного новшества фотомира.

Следует отметить, что благодаря свободному общению, отсутствию жестких временных и организационных рамок, свободе выбора и благоприятной рабочей атмосфере профессия  микростокера стала одной из самых популярных среди других видов творческой деятельности.

Так что, если Вы делаете прекрасные снимки, любите фотографировать и еще не попробовали себя в качестве профессионального микростокера, Новый год – отличное время, чтобы попробовать свои силы. Кто знает, возможно, эта работа – именно то, что принесет Вам радость и успех в следующем году.

 

 

 

Главное, чего хочется пожелать фотографам, дизайнерам, иллюстраторам в Новом Году, - это здоровья, любимой работы и пусть муза никогда не покидает Вас. Работайте с удовольствием, творите, и Ваш успех не заставит себя долго ждать. И не забудьте взять с собой в новогоднее путешествие фотоаппарат!




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах