Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Открытие новой фотошколы GYMFOTO в Петербурге

Главная / Статьи / Прочее
3 ноября 2012 года состоялось открытие нового проекта известной питерской студии AquaPhotoStudio - фотошколы GYMFOTO.
09.11.2012

В студии c 2009 года уже успешно существовала своя фотошкола AquaPhotoSchool. Под её началом было проведено множество курсов по разным направлениям фотографии, мастер-классов известных фотографов и просто дружеских встреч.

Но индустрия фотографии стремительно развивается, меняются и требования к современному фотографу.  Недостаточно просто пройти хороший курс, необходимо развиваться в разных ракурсах, много практиковаться, чтобы стать профессионалом и обрести свой собственный стиль. Для того, чтобы решить эту задачу и дать своим студентам больше возможностей для профессионального роста, AquaPhotoStudio решили полностью переделать и представить свою фотошколу в новом обличии.
 
Новая школа заявила о себе еще до официального открытия. Накануне GYMFOTO провели интернет-конкурс «Лови момент!». Любой желающий мог выложить свою фотографию и получить от 3-х до 30-ти тысяч рублей на обучение в фотошколе, в случае попадания в 10-ку. 
Победители конкурса, как и было обещано, получили свои призы, на 17-й Санкт-Петербургской Фотоярмарке 27 октября в ЦВЗ Манеж. А спустя неделю – 3 ноября - лучшие работы конкурса были представлены в Фотогалерее на открытии школы. 
 
 
 
 
Гости Открытия могли отдать свой голос за одну из работ. В результате чего был выбран ещё один счастливчик, который выиграл 20 тысяч рублей на обучение.

Для тех кто пришел пораньше руководитель AquaPhotoStudio Кирилл Анисимов провел небольшую экскурсию по студии.

 

К прежним трем залам студии (черный зал с возможностью аквасъемки, белый зал с циклорамой, интерьерный зал) добавилась так называемая «Креативная Зона», уютный лекторий и большой просторный коридор, где и расположилась собственная Фотогалерея новой школы.

 

 

В галерее в честь праздника накрыли два стола с разнообразными угощениями, шампанским и соками. После небольшой вступительной речи от руководства фотошколы Кирилл Анисимов открыл первую бутылку шампанского - праздник начался!
 
В одном из новых помещений - Лектории, в уютной обстановке будет проходить часть занятий новой фотошколы. На Открытии этот большой светлый зал предоставили детям, пока взрослые отправились на мастер-классы. 
 
 
 
 

Лекторий расположен в отдельном от самого пространства фотостудии помещении. Шума от происходящего в студии здесь совсем не слышно. Одна стена полностью оборудована зеркалами, и представлено достаточно много различной мобильной мебели, которую можно быстро поставить или убрать:  складные стулья, пуфы, плазма на стойке с колесами, легкий стол, музыкальный центр.

Помещение в свободное от занятий время сдается в аренду для любого желающего провести там своё мероприятие: от лекции до танцевального урока.

В рамках программы открытия прошло три бесплатных мастер-класса: Дарья Прудникова рассказала о том, как снимать детей в студии; Игорь Смольников – о своем авторском курсе и рекламной фотографии; и напоследок свой МК провел небезызвестный Олег Зотов. Стоит отметить, не каждая школа может похвастаться таким набором известных состоявшихся фотографов в качестве преподавателей курсов и мастер-классов. 

 
 

Помимо курсов и мастер-классов, новая Фотошкола предлагает своим ученикам весьма неожиданные бонусы: в самой школе можно посещать специальные занятия по йоге для поиска вдохновения, а ученикам закончившим курсы предоставляется скидка в фитнес клубе FitFashion модного в Петербурге проекта Ginza Project. Из этого становится понятно почему фотошкола называется GYMfoto, ведь gym” в переводе означает «тренировка», которые здесь будут проводится не только по фотографии, но и по йоге.

Также, GYMFOTOобещают своим лучшим студентам практику в действующих и новых фотопроектах, выставки в новой галерее и по традиции скидки на технику и оборудование в собственном фотомагазине PhotoProCenter.

Кстати, на Открытии Кирилл Анисимов объявил о том, что магазин PhotoProCenter прежде существовавший только в онлайне, теперь открыл и оффлайн магазин «Фототехника на Васильевском» (СПб, 2-я линия В.О., д.41).  А к профессиональной технике и оборудованию для фотостудий в магазине добавился широкий ассортимент комиссионных фототоваров. 




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
06.09.2015
Магия танца: Сюрреалистические фотографии от танцовщицы балета
05.08.2015
Африканская Одиссея: Фотографии, от которых захватывает дух
06.07.2015
“Электрическая вселенная”: Светографика на пленочной камере
05.07.2015
Вымирающие племена: Портреты с отдаленных уголков Земли
02.07.2015
Волшебное сияние: Фотографии светлячков в темных пещерах