Почта:

Пароль:

Запомнить меня
Напомнить пароль

Итоги 17 Санкт-Петербургской Фотоярмарки

Главная / Статьи / Фотоотчеты
28 октября состоялось закрытие ежегодной Санкт-Петербургской фотоярмарки
30.10.2012
PhotoNews

 

28 октября состоялось закрытие Санкт-Петербургской фотоярмарки. Вот уже на протяжении 17 лет Северная столица является местом встреч крупнейших компаний из мира фотоиндустрии, и в этом году в ЦВЗ «Манеж» собралось более 50 российских и зарубежных производителей, среди них Canon, Carl Zeiss, Nikon, Sony, Aquaphotostudio, Tamron, Samyang и многие другие. 

      

 

Жители Петербурга первыми познакомились со всеми главными новинками сезона после фотовыставки Photokina, прошедшей в Кельне. А новшеств было предостаточно, новые камеры, объективы, штативы, рюкзаки – одним словом ВСЕ, что необходимо современному фотографу. Как известно, в нашем городе любителей фотоискусства огромное количество! А производители фотобрендов предоставили каждому возможность протестировать их продукцию.

  

 

Наряду с техникой посетителям фотоярмарки были представлены и фотографические проекты. Прежде всего, это репортажная фотоэкспозиция Агенства журналистских расследований «АЖУРный Петербург», представившая жизнь города на Неве со всех сторон. Не оставим в стороне и политические портреты московского фотоколлажиста Андрея Будаева. Среди авторов были и иностранцы - проект «Ретроспектива» Джона Пеппера был также на стендах «Манежа». Снимки победителей различных конкурсов были по достоинству оценены посетителями выставки. 

И опять же это было не все! На двух этажах Манежа раскрывали тайны своего мастерства топовые русские фотографы, так Игорь Сахаров за четыре дня успел рассказать и про азы свадебной фотографии и про секреты съемки в стиле ню. Разнообразие мастер классов не оставило без внимания фотографов самых разных пристрастий и поколений, каждый смог найти для себя что-нибудь интересненькое, а также пополнить собственное портфолио под четким руководством профи. 

 

Слушатели мастер-классов впитывали информацию как губки - фокусировка внимания только на лекторе-проффи!!!

 

 

Семинары различных фотографических брендов рассказывали о самых новых, востребованных и эксклюзивных технологиях. 

 

 

Интересные развлекательные программы заставляли улыбаться всех. Красавицы, представляющие кампанию Palaroid, фокусники и танцоры разбавляли мир фотоискусства.

 

Программа была на столько насыщенной, что порой приходилось разрываться между семинарами и мастер-классами!

По традиции ЦВЗ "Манеж" стал местом встречи тех, кто схож по духу и пристрастиям к миру фотографии, как новичков - юных школьников, влюбившихся в этот сказочный вид искусства, так и матерых фотографов с большой буквы! Самое главное, что все посетители выставки смогли насладиться волнующей атмосферой, наполнившей "Манеж", подержать в руках самые последние новинки и испробовать их в деле, расширить горизонты знаний с помощью семинаров и мастер-классов, так что все остались довольны! В том числе и мы - Photonews.ru

 

ищите больше фотографий Вконтакте

 

 

 

 

 

 




Комментарии /
Дополнительно /
Еще никто не нажал "Мне нравится" :(
Будьте первым: Войдите или зарегистрируйтесь


Новости по теме /
13.06.2017
Игорь Верещагин "Given & Stolen"
19.05.2017
Самые дорогие фотографии в мире
30.08.2014
Нет ничего невозможного: Сказочный мир однорукой девочки
30.07.2014
Уличный хаос в черно-белых тонах
17.07.2014
По следам Советского Союза